Пятикратный чемпион НБА, атакующий защитник «Лос-Анджелес Лейкерс» Коби Брайант поднялся на четвертое место по результативности за всю историю Национальной баскетбольной ассоциации. В очередном матче регулярного сезона против «Сакраменто Кингз» двукратный олимпийский чемпион забросил 19 очков и отдал 14 результативных передач, что позволило «Лейкерс» добыть важную гостевую победу.

Брайант в середине второй четверти точным средним броском обошел в списке самых результативных игроков НБА другую легенду «Озерных» Уилта Чемберлена. Теперь на счету «Черной Мамбы» 31 434 очка в 1208 сыгранных матчей.

Следующая цель Коби Брайанта – показатели культового Майкла Джордана. На данный момент Брайант отстает от «Его Воздушество» всего на 858 очков – при средней результативности в 26 очков за игру лидер «Лейкерс» сможет приблизительно через 33 матча обойти нынешнего владельца «Шарлотт Бобкэст». Вероятней всего, обойти Джордана Коби Брайант сможет в начале следующего сезона.

Напомним, что лидером по общему количеству очков за карьеру в НБА является Карим Абдул-Джаббар (38 387), вторая позиция у Карла Мэлоуна (36 928), а Майкл Джордан замыкает тройку лидеров, набрав за свою выдающуюся карьеру 32 292 пункта.



Поделитесь в соцсетях: