Главный тренер донецкого «Шахтера» Мирча Луческу озвучил трансферные требования «горняков» по бразильскому полузащитнику команды Фернандиньо. 27-летним игроком сборной Бразилии активно интересуется ряд европейских клубов, но «Шахтер» не намерен отпускать своего лидера, а потому поставил на Фернандиньо умопомрачительный ценник.

"Наполи хочет Фернандиньо? Это отличный игрок, великий полузащитник, но в его контракте есть пункт о минимальной сумме отступных – 50 миллионов евро. Я не думаю, что Наполи готов заплатить такую сумму. Это подтверждение того, как высоко ценит бразильца президент Шахтера. Он не хочет продавать Фернандиньо. Этот футболист интересен многим, однако очень мало клубов могут позволить себе такую покупку», - поведал Луческу.

Фернандиньо является одним из самых опытных игроков нынешнего состава «Шахтера» - в Донецке бразилец осел с 2005 года. За это время Фернандиньо помог «Шахтеру» пять раз стать чемпионом Украины, вместе с «горняками» выиграл Кубок УЕФА, за что получил звание Заслуженного мастера спорта Украины. На счету Фернандиньо пять матчей за сборную Бразилии.


Поделитесь в соцсетях: