Группа А

Бельгия и Хорватия дружно шагают на пути к мундиалю в Бразилии – вчера хорваты уверенно в Загребе переиграли сборную Сербии, а бельгийцы не испытали проблем в матче с Македонией. Принципиальная битва между Шотландией и Уэльсом завершилась в пользу валлийцев.

Шотландия - Уэльс - 1:2 (1:0)
Голы: Хэнли Г., 45 (1:0); Рэмси, 72 (пенальти) (1:1); Робсон-Кану, 74 (1:2)

Хорватия - Сербия - 2:0 (2:0)
Голы: Манджукич, 24 (1:0); Олич, 37 (2:0)

Македония - Бельгия - 0:2 (0:1)
Голы: де Брюйне, 26 (0:1); Азар, 62 (пенальти) (0:2)

Положение в группе А: Бельгия, Хорватия – 13, Уэльс – 6, Сербия, Македония – 4, Шотландия – 2.

Группа В:

Итальянцы тур пропускали, чем воспользовалась сборная Болгарии, которая дома разгромила Мальту. Неожиданное фиаско в родных стенах потерпели чехи, получившие во втором тайме три безответных гола от сборной Дании.

Чехия - Дания - 0:3 (0:0)
Голы: Корнелиус, 57 (0:1); Кьяр, 67 (0:2); Зимлинг, 82 (0:3)

Болгария - Мальта - 6:0 (2:0)
Голы: Тонев, 6 (1:0); Тонев, 38 (2:0); Попов Ив., 47 (3:0); Гаргоров, 55 (4:0); Тонев, 58 (5:0); Иванов И.К., 78 (6:0)

Положение в группе В: Италия – 10, Болгария – 9, Дания, Чехия – 5, Армения – 3, Мальта – 0.

Группа С:

Немцы уже могут паковать чемоданы в Бразилию, а за второе проходное место борьба обещает быть напряженной – Швеция, Ирландия и Австрия идут плотной группой. Вчера шведы во главе со Златаном Ибрагимовичем дома не смогли пробить оборону «Айришей», а Австрия легко разбила Фарерские острова.

Швеция - Ирландия - 0:0 (0:0)

Австрия - Фарерские о-ва - 6:0 (3:0)
Голы: Хозинер, 8 (1:0); Хозинер, 20 (2:0); Иваншиц, 28 (3:0); Юнузович, 77 (4:0); Алаба, 78 (5:0); Гарич, 82 (6:0)

Казахстан - Германия - 0:3 (0:2)
Голы: Швайнштайгер, 20 (0:1); Гётце, 22 (0:2); Мюллер, 74 (0:3)

Положение в группе С: Германия – 13, Швеция – 8, Австрия, ирландия – 7, Казахстан – 1, Фарерские острова – 0.

Группа D:

Нидерланды продолжают коллекционировать победы, а битва главных претендентов на второе место завершилась результативной ничьей, причем Румыния спаслась в добавленное ко второму тайму время.

Венгрия - Румыния - 2:2 (1:0)
Голы: Вонцак, 16 (1:0); Муту, 68 (пенальти) (1:1); Джуджак, 71 (пенальти) (2:1); Кипчу, 92 (2:2)

Нидерланды - Эстония - 3:0 (1:0)
Голы: ван дер Ваарт, 45 (1:0); ван Перси, 71 (2:0); Схакен, 84 (3:0)

Андорра - Турция - 0:2 (0:2)
Голы: Инан, 30 (0:1); Йылмаз, 45 (0:2)

Положение в группе D: Нидерланды – 15, Венгрия – Румыния – 10, Турция – 6, Эстония – 3, Андорра – 0.