В первом матче полуфинала Кубка Европы по баскетболу «Будивельник» в столичном Дворце спорта не сумел составить конкуренцию одной из сильнейших испанских команд «Бильбао». Пиренейцы обеспечили себе перед домашним матчем десятиочковый гандикап, который в Стране Басков киевлянам будет отыграть невероятно сложно.

Хозяева достойно сопротивлялись организованной игре «Бильбао» только в первой половине игры. «Будивельник» усилиями лучшего снайпера игры Дилэйни в середине второй четверти даже вырвались вперед на пять очков, но такое преимущество «Будки» оказалось не более чем локальным успехом. На перерыв киевляне ушли с пассивом в четыре очка, которые до конца третьей четверти превратились в «-10».

В решающей 10-минутке «Будивельник» то сокращал отставание до двух точных бросков, но вновь отпускал басков на приличное расстояние. К сожалению, последнее слово казалось за гостями – 83:93 в пользу «Бильбао».

Будивельник - Бильбао 83:93 (19:20, 25:28, 17:23, 22:22)