Главный тренер лондонского «Челси» Андре Виллаш-Боаш намеревается заполучить в свою команду бразильского форварда «Порту» Халка. Португальский наставник не совсем удовлетворен атакующим звеном своей команды. Виллаш-Боаш намекает, что вскоре «Челси» ждет кадровая чистка именно в линии атаки:

"В Челси собраны игроки разного возраста. Так, Саломон Калу и Флоран Малуда многое отдали нашему клубу, их контракты скоро подходят к концу", - откровенничает перед английской прессой молодой специалист.

Коуч «аристократов» считает, что Халк по стилю игры подойдет «Челси»: «Думаю, в игру «Челси» вписался бы Халк. Нам как раз нужен классный фланговый игрок, который может один в один обыграть любого соперника».

Отметим, что Виллаш-Боаш уже имеет опыт работы с Халком. В сезоне 2010-2011 «Порту» под руководством 34-летнего специалиста во главе с тандемом Халк-Фалькао выиграл чемпионат, Кубок и Суперкубок Португалии, а также Лигу Европы.

Напомним, что у Халка действующий контракт с "Порту" до 2016 года, а трансферная стоимость игрока сборной Бразилии, по словам президента "Порту", составляет 100 миллионов долларов.



novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: