Домашняя поддержка не помогла 33-летнему полутяжеловесу Вячеславу Узелкову защитить титул интерконтинентального чемпиона мира по версии WBO. Узелков потерпел второе поражение в карьере, по очкам уступил французу африканского происхождения Дуду Нгумбу.

Уже в первом раунде стало очевидно, что на два года младший Узелкова Нгумбу существенно превосходит украинца в скорости и техники ведения
боя. Претендент действовал очень грамотно, практически не позволяя Узелкову перехватить инициативу. В седьмом раунде после мощного удара Нгумбу у чемпиона выпала капа, что стало громким сигналом для Узелкова.

Едва ли не единственный раз Узелков потряс своего оппонента в восьмом раунде, однако француз спокойно воспринял пропущенный удар, в следующих раундах нарастил преимущество. Перед последним раундом было очевидно, что Узелкова от потери титула спасет только нокаут, но чуда не произошло, а судейские записки не отразили полного доминирования претендента над уже экс-чемпионом мира - 116:113, 115:113 и 115:113 в пользу Дуду Нгумбу.


Поделитесь в соцсетях: