Лучший теннисист Украины Александр Долгополов на первом в сезоне турнире серии «Мастерс» в Индиан-Уэллсе неожиданно зачехлил ракетку уже в своем стартовом матче. Обидчиком украинца стал аргентинский теннисист Карлос Берлок, который два последних грунтовых турнира неизменно завершал в первом круге, но на харде сумел вырвать победу у фаворита.

У Долгополова со стартом матча наметились серьезные проблемы с процентом первой подачи – брейк-поинтов на геймах украинца долго ждать не пришлось. Один из своих шансов Берлок в стартовом сете реализовал, а затем практически идеально действовал на своей подаче, позволив Долгополову выиграть лишь семь очков за сет на приеме.

Украинец смог выровнять ход матча во втором сете – не без проблем, но Долгополов дотянул до тайбрейка, где уступая 0:2 нашел в себе силы таки перевести матч в решающую партию.

Казалось, что инициатива окончательно перешла в руки Долгополову – Берлок на старте третьего сета проиграл гейм на своей подаче. Украинец повел со счетом 3:1, но завершил матч кошмарной серией из пяти подряд проигранных геймов.

Александр Долгополов (Украина, 22) - Карлос Берлок (Аргентина) - 3:6, 7:6, 3:6