Московский «Спартак», взяв в аренду хорвата Огнена Вукоевича, летом этого года может выкупить контракт футболиста у киевского «Динамо». В общей сложности Вукоевич может обойтись «красно-белым» в 7,5 миллионов евро – полтора миллиона киевляне получили за полугодичную аренду, а еще шесть могут пополнить банковские счета «Динамо» в том случае, если Вукоевичем в Москве будут довольны.

Тренерский штаб «Спартака» рассматривает Вукоевича в качестве замены бразильскому опорнику Рафаэлю Кариоке, с которым «Спартак» намерен прекратить сотрудничество летом этого года. Новобранец москвичей уже принимает участие в тренировочном процессе «народной» команды.

«Вчера я немного позанимался в тренажерном зале. Чувствовал, что необходимо взбодриться после перелета. А сегодня провел первую тренировку, получив хорошую нагрузку. Мне очень понравилось сегодняшнее занятие, особенно то, что все упражнения выполнялись с мячом», - заявил Вукоевич.

Напомним, что Огнен Вукоевич стал лишь четвертым футболистом, кто из киевского «Динамо» перебрался в московский «Спартак». Ранее такие трансферы осуществили Павел Корнилов (в 1938 году), Александр Прохоров (1972 и 1976 года) и Владислав Ващук (2003 год).


Поделитесь в соцсетях: