Данное решение приняли после того, как переговоры с адвокатами Армстронга зашли в тупик. В иске говорится, что экс-спортсмен обманывал общественность, утверждая, что он не употреблял допинг во время выступления за велокоманду, которую спонсировала Почтовая служба.
В свою очередь адвокат Армстронга заявил, что тот не обязан выплачивать деньги Почтовой службе США, обосновывая это тем, что доходы организации от спонсорского контракта в итоге превысили сумму в сто миллионов долларов.
Напомним, этот иск против Армстронга не является первым. 8 февраля промоутерская компания SCA Promotions Inc требовала от него вернуть призовые деньги, полученные за победы в трех велогонках «Тур де Франс». Адвокат Армстронга заявил тогда, что дисквалифицированные спортсмены не возвращают призовые.
Поделитесь в соцсетях: