«Бордо» не стало изменять своему стилю на глазах у родных болельщиков – жирондинцы резонно сделали ставку на оборону, поскольку при итоговом счете 0:0 именно французская команда проходила дальше. Киевляне с первых минут начали давить на ворота Каррассо – наиболее усердно работал в атаке Ярмоленко, но вингеру «Динамо» традиционно излишняя активность лишь мешала сконцентрироваться на определенном моменте.
На 41-й минуте «Бордо» в одной из редких атак вышло вперед – после подачи углового Диабате при полном попустительстве защиты «Динамо» с пяти метров расстрелял беспомощного Коваля.
Второй тайм превратился в сплошную атаку «Динамо» - Блохин в перерыве кинул в бой Идейе и Гусева. Буквально через полминуты после свистка рефери Гусев мог сравнять счет, но вместо удара по воротам замешкался с мячом. Самый убойный момент на совести Лукмана Аруны – нигериец с четырех метров пробивал головой в пустой угол ворот, однако ухитрился пустить сферу рядом со штангой. Время неумолимо таяло, а «Динамо» окончательно сбилось на дальние удары, которыми киевляне разве что пугали сидящих за воротами болельщиков.
«Бордо» сохранил нужный счет – прагматичная команда Франсиса Жийо идет дальше, а «Динамо» сконцентрируется на чемпионате Украины, где Блохину в острой конкуренции с «Днепром» и «Металлистом» придется решать задачу по выходу в Лигу Чемпионов.
Бордо - Динамо 1:0
Гол: Диабате, 41
Бордо: Каррассо, Фобер, Планю, Маранж, Пундже, Поко, Сертич, Тремулинас (Морис-Белай, 85), Обраньяк (Плашил, 85), Диабате, Сайве
Динамо: Коваль, Вида, Михалик, Хачериди, Тайво, Велозу, Аруна, Кранчар (Гармаш, 81), Безус (Гусев, 46), Ярмоленко, Мехмеди (Идейе, 46)
Предупреждения: Диабате, Сертич, Поко - Кранчар
Поделитесь в соцсетях: