«Шабан-Дельма», Бордо, 22:05

В первом матче удача определенно сыграла за французов – киевляне создали достаточно моментов, чтобы сегодня играть в свое удовольствие, но каркас ворот спас «Бордо» от неприятностей, а едва ли не единственная стоящая атака «Виноделов» позволила им забить стратегически важный выездной гол.

Теперь нулевая ничья в домашнем матче полностью устраивает «Бордо», а держать необходимый результат эта команда умеет. На выходных «Бордо» с треском проиграла «Лиону» со счетом 0:4, но динамовцев такое фиаско соперника не должно ввести в заблуждение. Неделю назад подопечные Олега Блохина показали качественный футбол, который не удалось подкрепить результатом. Сегодня, надеемся, счет на табло будет в пользу вице-чемпионов Украины.

Кадровых проблем у «бело-синих» нет, объявился после Кубка африканских наций Браун Идейе, но Блохин еще не решил, будет ли использовать нигерийца во Франции. Наставник «Бордо» Франсис Жийо не сможет рассчитывать в ответной игре на Мариона, Энрике и Нгемо.

Предварительные составы:

«Бордо»: Карассо - Фобер, Планю, Сане, Маранж, Тремулинас - Сертик, Плашил, Обраняк - Морис-Белай, Бельон

«Динамо»: Коваль - Вида, Михалик, Хачериди, Тайво - Велозу, Аруна - Ярмоленко, Кранчар, Гусев - Мехмеди

Мысли тренеров:

Олег Блохин («Динамо»): "Результат 1:1 больше на руку Бордо. Наш соперник предпочитает оборонительную игру, на контратаках. Будем думать, до матча еще есть время. В первом тайме игры Бордо с Лионом команда хорошо прессинговала, это тоже дает пищу для размышлений. Равно как и то, почему Бордо не хватило на второй тайм".

Трансляция: ТРК «Украина», 21:55

Прогноз novostiua.net – 1:2