Открывал девятый тур Лиги 1 центральный матч тура, в котором «Бордо» принимало дома «Лилль». «Догов» во вторник ждет испытание «Баварией», поэтому их матч был вынесен на пятничную программу.

«Бордо» на матч выходило со статусом если не явного, то достаточно просматриваемого фаворита. Жиродинцы свой статус начали подтверждать с первых минут, когда команды практически без центра поля начали накатывать на вражеские ворота одну атаку за другой. Первый угол остался за «Лиллем» (Калу из выгодной позиции пробил мимо ворот), но ответы «Бордо» были более внятными – сначала Гюффран провел на прочность стойку ворот, а через несколько минут лидер хозяев Обраняк головой переправил по назначению навес Мариано.

«Бордо» снизил обороты, начав играть на контратаках. «Лилль» до перерыва не сумел серьезно потревожить Каррасо, зато более активно начал второй тайм. Ошибкой хозяев стала их очевидная игра вторым номером. «Лилль» постепенно наращивал обороты, хотя и «Бордо» не забывало про излюбленные
контратаки.

Хоронить интригу мог Плашил, но с ударом чеха справился вратарь «Лилля». Игра так и должна была завершиться закономерной победой «Бордо», однако команда Франсиса Жийо снова наступила на собственные грабли, которые уже не раз отбирали заслуженные очки у «Бордо». На последнюю подачу углового в штрафную «Бордо» пришел даже страж ворот «Лилля», но не ему, а защитнику Баше суждено было стать героем матча, который головой замкнул навес Педретти.

Бордо – Лилль 1:1
Голы: Обраняк, 18 – Баша, 90+2



novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: