Французский «ПСЖ» тактически грамотно сыграл против «Валенсии» на «Месталье», но на последних минутах помимо пропущенного мяча потерял на ответную игру Златана Ибрагимовича, который в игровой ситуации получил красную карточку, а потому через две недели в Париже будет сидеть на трибунах.

Весь первый тайм «Валенсия» безрезультатно пыталась найти ключики к воротам Сиригу. «ПСЖ» прогнозируемо отдал инициативу хозяевам, играя на контратаках, которые зачастую строились через реактивного Лукаса Моуру, дебютировавшего в Лиге Чемпионов. На 9-й минуте Пасторе сочным дальним ударом проверил на прочность стойку ворот Гуаиты, а буквально через несколько секунд все тот же Пасторе отдал на своего соотечественника Лавесси – аргентинец с острого угла вогнал сферу в сетку.

Забитый мяч раскрепостил «ПСЖ» - парижане спокойно отбивались от примитивных фланговых забросов «Валенсии», а у чужих ворот не упускали шанс убежать в контратаку. Под занавес первой половины игры Лукас Моура выложил мяч на Пасторе – экс-хабек «Палермо» ударом с семи метров удвоил преимущество своей команды.

После перерыва тренер «летучих мышей» Эрнесто Вальверде заменами попытался расшевелить свою команду, но надолго хозяев не хватило. У «ПСЖ» убойнейшие моменты не реализовали Лавесси и Ибрагимович. На 75-й минуте сокращать отставание мог вышедший на замену Вальдес, но гол в ворота Сиригу пришел на 90-й минуте – после стандарта высоченный центральный защитник испанцев Рами удачно сыграл на опережении, таки распечатав ворота французов. Затем было удаление Ибрагимовича, которое добавляет «Валенсии» оптимизма перед ответной игрой, но шансы левантийцев отыграться в Париже все же невысоки.

Валенсия - ПСЖ 1:2
Голы: Рами, 90 - Лавесси, 10, Пасторе 43

Валенсия: Гуаита, Жоау Перейра, Рами, Рикарду Кошта, Гуардадо, Коста, Банега (Каналес, 46), Парехо, Фегули (Виера, 84), Жонас (Вальдес, 46), Сольдадо

ПСЖ: Сиригу, Сахо, Алекс, Жалле, Максвелл, Матюиди, Верратти, Пасторе (Арман, 88), Лукас Моура (Шантом, 54), Лавесси (Менез, 76), Ибрахимович

Предупреждения: Жоау Перейра - Верратти
Удаление: Ибрахимович, 90


Поделитесь в соцсетях: