Всего четыре сезона понадобилось португальскому форварду мадридского «Реала» Криштиано Роналду, чтобы стать признанным легендой «галактикос». На официальном сайте «сливочных» Роналду провозгласили легендой клуба, отмечая его невероятные показатели результативности.

Среди лучших бомбардиров в истории «Реала» даже легендарный Ференц Пушкаш уступает Роналду по среднему количеству забитых за матч голов. У португальца 1,02 гола за матч, в то время как у знаменитого венгра этой показатель застыл на отметке в 0,93 гола. Всего Роналду за четыре неполных сезона уже забил 182 гола в 179 появлениях в составе мадридцев.

"Я очень доволен, что забил столько голов за "Реал" за короткий промежуток времени. Для меня большая честь быть среди лучших бомбардиров, и эта мысль наполняет меня чувством радости, гордости и счастья. Я всегда говорил, что рекорды существуют для того, чтобы их бить. Мне хотелось бы стать лучшим бомбардиром в истории "Реала», - заявил звездный португалец.

Напомним, что лучшим бомбардиром «Реала» является Рауль Гонсалес Бланко – 323 гола в «сливочной» футболке. При нынешнем графике Роналду понадобиться еще три года, что достичь показателей испанца.


Поделитесь в соцсетях: