Лондонская команда, согласно сообщениям британской прессы, не оставит попыток приобрести экс-полузащитника донецкого «Шахтера» Виллиана, который недавно перешел в «Анжи» за 35 миллионов евро. «Челси» неоднократно пытались купить Виллиана, который также был заинтересован в трансфере в стан «аристократов», но лондонцы отказались заплатить «Шахтеру» за бразильца 30 миллионов фунтов стерлингов.

Ожидается, что «Челси» будут делать попытки выкупить бразильца у «Анжи» в летнее трансферное окно. Боссы «аристократов» готовы бороться за 25-летнего латиноамериканца и дальше, если «Анжи» откажется продавать своего недавнего новичка.

В трансфере Виллиана в «Челси» важную роль могут отыграть личные взаимоотношения Романа Абрамовича с владельцем дагестанского клуба Сулейманом Керимовым. В контракте Виллиана прописана сумма отступных, которая составляет 70 миллионов евро.

Добавим, что в случае отказа по Виллиану «Челси» собирается сделать предложение «Гамбургу» - «Синих» интересует корейский форвард Хьюн-Мин Сон, на которого охотятся также «Ливерпуль» и «Тоттенхэм».


Поделитесь в соцсетях: