Накануне первого матча 1/8 финала Лиги Чемпионов против донецкого «Шахтера» дортмундская «Боруссия» в очередном матче немецкой Бундеслиги неожиданно была разгромлена переживающим не лучшие времена «Гамбургом».

Поначалу для действующих чемпионов Германии все складывалось удачно – Роберт Левандовски в середине первого тайма открыл счет, но затем все пошло наперекосяк – в следующей атаке «Гамбург» сравнял счет, затем и вовсе гости вышли вперед, а под конец первой половины игры неоднозначное удаление заработал Левандовски.

После перерыва у «Боруссии» замаячили шансы отыграться – Брума оставил «Гамбург» вдесятером, но подопечные Юргена Клоппа не успели осознать, что могут вернуться в игру, как польский легионер «красноштанников» Рудневс сделал счет 3:1 в пользу «Гамбурга», тем самым оформив дубль. Под конец матча Хьюн-Мин довел счет до неприличного.

"Мы ужасно провели эту встречу. Да, нам удалось открыть счет, но мы не заслужили этот гол. Соперник играл намного лучше нас и достаточно быстро забил в ответ. Сегодня мы заслужили поражение, но я уверен, что в матче с Шахтером мы будем выглядеть намного лучше», - резюмировал наставник «Боруссии» Юрген Клопп.

Напомним, что матч между «Шахтером» и «Боруссией» состоится 13 февраля в 21:45 по киевскому времени.