Столичный футбольный клуб «Арсенал» получил нового владельца – народный депутат Украины Александр Онищенко, чье состояние оценивается в десятки миллионов долларов, стал новым хозяином «каштанчиков».

Ориентировочно Онищенко заплатил за «Арсенал» 20 миллионов долларов, что приблизительно составляет половину его общих активов. В планах нового владельца «Арсенала» постройка нового стадиона, который должен стать домашней ареной украинских «канониров» через три года.

"Буду добиваться, чтобы команда играла на "Олимпийском". Если не получится, будем проводить домашние матчи на "Динамо". А в дальнейшем... У меня были переговоры с руководством киевской горадминистрации. Власти готовы содействовать в передаче нам для реконструкции стадиона на Левом берегу. Там же планируем построить базу. Сроки? Есть желание возвести новую арену в течение трех лет», - резюмировал Онищенко.

Добавим, что «Арсенал» в межсезонье потерял основную часть основного состава, клуб до сих пор не начал подготовительные сборы, а Леонид Кучук, ранее возглавлявший «Арсенал», покинул Киев – его новым местом работы стала российская «Кубань».

Напомним, что в декабре прошлого года владельца сменил харьковский «Металлист» - Александр Ярославский передал клуб в руки Сергея Курченко.


Поделитесь в соцсетях: