Между третьей и четвертой четвертью матча регулярного сезона НБА между «Детройт Пистонс» и «Майами Хит» состоялся традиционный для американского баскетбола конкурс среди болельщиков. Зачастую в таких состязаниях фанатам баскетбола предлагают попасть в кольцо с центра поля – лишь единицам удается исполнить этот трюк.

Одним из таких счастливчиков стал 50-летний компьютерщик Майкл Драйш, который ухитрился сложнейшим по исполнению броском-крюком угодить точно в баскетбольное кольцо. К качестве главного приза снайпер получил чек на 75 тысяч долларов от фонда звезды НБА ЛеБрона Джеймса «LeBron James Family Foundation».

Сам Джеймс был приятно удивлен точным невероятным попаданием простого компьютерщика, поэтому эмоционально поздравил победителя, пообнимавшись с ним на паркете.

"Это фантастика, я в восхищении. Когда он только начал замахиваться, когда решил бросать таким образом, я подумал: О, нет, точно не попадет! Но когда мяч был уже в воздухе, мне показалось, что шансы есть. Было здорово наблюдать за действом. Невероятный бросок, нам бы надо подписать с ним контракт и выпускать его под конец матчей», - резюмировал Джеймс.

Добавим, что невероятное попадание Майкла Драйша с центра поля стало лучшим моментом игрового дня в НБА.



Поделитесь в соцсетях: