Бывший президент каталонской «Барселоны» Жоан Лапорта поведал, что в 2003 году «блаугранас» были очень близки к трансферу 18-летнего португальца Криштиану Роналду, однако тогда переходу помешали финансовые проблемы испанского гранда.

"Барселоне" предлагали Криштиану Роналду еще в то время, когда у него был контракт со "Спортингом. Тогда мы могли подписать его, заплатив меньше, чем в итоге "МЮ". Но на тот момент мы только-только оформили переход Роналдинью, Куарежму и Рафу Маркеса, и нам просто не хватило финансовых ресурсов еще и на Криштиану Роналду», - резюмировал Лапорта.

В 2003 году Роналду перебрался в «Манчестер Юнайтед», в составе которого выиграл все возможные трофеи, в том числе и «Золотой мяч» в 2007 году. В 2009 году португалец стал футболистом «Реала», а за переход «сливочные» заплатили почти 100 миллионов евро.

Помимо упущенного трансфера Криштиану Роналду в «Барселоне» несколько лет назад мог оказаться и другой футболист «Реала» - «Милан» был заинтересован в обмене Кака на Роналдиньо, но тогда трансфер сорвался, а Роналдиньо спустя несколько лет безуспешно поиграл в «Милане».


Поделитесь в соцсетях: