Открытый чемпионат Австралии по теннису достиг четвертьфинальной стадии. Сегодня в Мельбурне определились еще четыре теннисиста, продолжающие борьбу за первенство на первом в сезоне турнире серии Большого шлема.

Среди потенциальных четвертьфиналистов свой высокий номер посева не смог подтвердить лишь аргентинец Хуан Мартин Дель Потро, которого сенсационно переиграл 25-летний француз Жереми Шарди (на фото) еще на стадии третьего круга. Сегодня Шарди в четырех сетах разобрался с итальянцем Андреасом Сеппи и впервые в своей карьере вышел в четвертьфинал турнира серии Большого шлема.

За место в полуфинале Шарди поспорит с третьей ракеткой турнира британцем Энди Марреем, который продолжает беззаботно крушить своих соперников. Очередной жертвой действующего олимпийского чемпиона стал Жиль Симон, которому Маррей отдал лишь семь геймов.

Другую четвертьфинальную пару сформировали Жо-Вилфрид Цонга и Роджер Федерер – француз в четырех сетах обыграл своего соотечественника Ришара Гаске, а титулованный швейцарец не оставил шансов канадцу Милошу Раоничу.

Жереми Шарди (Франция) – Андреас Сеппи (Италия, 21) - 5:7, 6:3, 6:2, 6:2

Жо-Вилфрид Тсонга (Франция, 7)
– Ришар Гаске (Франция, 9) - 6:4, 3:6, 6:3, 6:2

Жиль Симон (Франция, 14) – Энди Маррей (Великобритания, 3) - 3:6, 1:6, 3:6

Милош Раонич (Канада, 13) – Роджер Федерер (Швейцария, 2) - 4:6, 6:7, 2:6


Поделитесь в соцсетях: