В Мельбурне набирает оборотов первый в сезоне турнир серии Большого шлема «Australian Open». В турнирной сетке у мужчин и женщин не осталось пробелов напротив результатов матчей третьего круга, а основные фавориты турнира пока не испытывают проблем с преодолением ранних этапов.

У мужчин стремительно приближаются к дежурной очной встрече Роджер Федерер и Энди Маррей. Очередной шаг к полуфинальной рубке вторая и третья ракетка турнира сделали более чем уверенно, потратив на победу в третьем круге минимальные три сета.

Потенциальные четвертьфиналисты Хуан Мартин Дель Потро и Жо-Вилфрид Цонга без проблем оформили путевки в четвертый круг, а среди сеянных в нижней части турнирной сетки оступился 25-й сеянный Флориан Майер, проигравший обидчику Стаховского Беранкису.

Первая ракетка мира Виктория Азаренко проиграла лишь один гейм гречанке Данилиду. Одним геймом больше отдала своей сопернице главная фаворитка «Australian Open» Серена Уильямс. Среди сеянных прекратили борьбу в Мельбурне 21-я сеянная американка Варвара Лепченко, Хсиех Су-Вей (26) и Петра Квитова (8).

Напомним, что Леся Цуренко в двух сетах обыграла россиянку Дарью Гаврилову. Теперь украинка в четвертом круге сразиться с экс-первой ракеткой мира Каролин Возняцки.


Поделитесь в соцсетях: