Лидер «Майами Хит» ЛеБрон Джеймс в сегодняшнем матче регулярного сезона НБА против «Голден Стейта» преодолел рубеж в 20 тысяч очков за карьеру, причем 28-летний баскетболист стал самым молодым в истории, кому удавалось набрать столько очков. Ранее это достижение принадлежало игроку «Лос-Анджелес Лейкерс» Коби Брайанту.

Отметим, что в этом же матче Джеймс записал на свой счет 5000-чный ассист, пополнив уникальный клуб игроков, которым за карьеру удавалось набрать 20 тысяч очков и сделать 5 тысяч результативных передач.

По общему количеству очков ЛеБрон Джеймс стремительно приближается к топ-30 за всю историю НБА, являясь восьмым самым результативным баскетболистом среди действующих игроков.

Напомним, что по итогам прошлого сезона Джеймс впервые в своей карьере выиграл чемпионские перстни НБА, став также лучшим игроком регулярного сезона и финала НБА. В составе олимпийской сборной США ЛеБрон в Лондоне выиграл золотые медали. Такой набор наград за один год удавалось собрать только одному баскетболисту в истории этой игры – Майклу Джордану.



Поделитесь в соцсетях: