Этап Кубка мира по биатлону в немецком Оберхофе стал настоящим триумфом мужской сборной России – вслед за победой в эстафетной гонке, дуэт Малышко-Гараничев сначала в спринте, а затем и в гонке преследования, оккупировали первые два места в личных стартах.

Отнять победу у Малышко в пасьюте просто не было возможно – идеальная стрельба вкупе с одним из быстрейших ходов позволила Дмитрию в гордом одиночестве пересечь финишную линию. Евгений Гараничев до финиша вел борьбу за второе место с чехом Ондреем Моравецом, который за счет идеальной стрельбы сделал итоговый скачок на третью строку.

Украинцы в гонке преследования ничем особым не запомнились – Сергей Семенов с тремя промахами финишировал 23-м, Александр Биланенко с одним кругом штрафа показал 27-й результат, а Артем Прима не сумел прорваться в очковую зону, завершив последнюю гонку этапа в Оберхофе на 47-й позиции.