Харьковский «Металлист» может вздохнуть с облегчением – будущий соперник харьковчан в 1/16 финала Лиги Европы - английский «Ньюкасл», продал свою главную звезду лондонскому «Челси». Капитан сборной Сенегала Демба Ба подписал с «Аристократами» контракт на 3,5 года, а играть в «Челси» будет под 29-м номером.

Ориентировочная сумма трансфера составила лишь 7 миллионов фунтов стерлингов, а сам Ба должен стать главной ударной силой «Челси» в атаке, ведь Фернандо Торрес продолжает неприятно удивлять фанатов «Челси» своим отсутствием «инстинкта убийцы» у чужих ворот.

«Он в состоянии забивать, удерживать мяч, пасовать, активно двигаться, играть в воздухе; как нападающий, он делает все, чего ты ожидаешь и ищешь. Сегодня он уже тренировался, он в хорошей форме, так что есть все шансы, что он сыграет уже завтра», - рассуждает главный тренер «Челси» Рафаэль Бенитес.

Сегодня Ба, забивший за «Ньюкасл» 29 голов в 54 матчах, сможет помочь своей команде в кубковом матче против «Саутгемптона».

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: