Вслед за недавней покупкой хорватского универсального защитника Домагоя Виды киевское «Динамо» заполучило двух лидеров полтавской «Ворсклы» - в столицу Украины перебираются полузащитник Роман Безус и защитник Сергей Селин.

Оба футболиста подписали контракт с командой Олега Блохина на пять лет. Финансовая составляющая сделки неизвестна, равно как и зарплаты новичков «Динамо» в новом клубе. Известно только то, что за Селина «Динамо» уплатило прописанную в его контракте стоимость – два миллиона евро. Насчет Безуса президенту вице-чемпионов Украины Игорю Суркису пришлось отдельно договариваться с руководством «Ворсклы».

«Думаю, они будут прогрессировать в киевском Динамо, учитывая, что Олег Владимирович хотел работать с этими ребятами, и он их знает не понаслышке. Так что, считаю, это хорошее усиление для киевского Динамо. Желаю ребятам скорее адаптироваться и в ближайшее время добиться результатов, которых все болельщики ждут от команды», - резюмировал Игорь Суркис.

Добавим, что Селин является твердым игроком основы сборной Украины, а Безус уже привлекался в главную команду страны, но закрепиться в ней пока не сумел.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: