Шведский специалист Свен-Йоран Эрикссон вчера провел предварительные переговоры с руководством Федерации футбола Украины. Иностранного тренера сопровождал агент Майкл Моррис, который несколько недель назад вел дела Харри Реднаппа, имеющего в то время предложение от ФФУ.

«У меня состоялась встреча с господином Эрикссоном и его агентом. На ней мы обсудили все вопросы относительно будущей работы шведского тренера во главе национальной сборной Украины. Эрикссон дал свое согласие, и выдвинул определенные финансовые требования. Мы обсудим их на ближайшем исполкоме, который состоится 26 декабря. Сегодня мы проведем аналогичные переговоры с другим кандидатом — Михаилом Фоменко», - заявил первый вице-президент ФФУ Анатолий Попов.

Кроме того, швед выразил готовность жить в Киеве на время сотрудничества со сборной Украины. Также швед объявил ФФУ, что у него есть предложения из Германии и Турции. Что касается условий личного контракта, то по неофициальным данным швед рассчитывает на 9,5 миллионов евро. Именно столько просил у ФФУ англичанин Харри Реднапп.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: