Президент донецкого «Шахтера» Ринат Ахметов выразил готовность финансировать контракт «хорошего иностранного специалиста». Ахметов обеспокоен тем, что сборная Украины до сих пор не получила нового главного тренера, со своей стороны уверяет, что вопрос условий личного контракта опытного специалиста для него не является проблемой.

Напомним, что пост главного тренера сборной Украины претендуют сразу 24 специалиста, из которых 16 тренеров являются иностранцами. Наибольшую заинтересованность в роботе со сборной Украины проявляет швед Свен-Йоран Эрикссон, который изъявил желание приехать в Киев на переговоры с ФФУ.

Владелец донецкого «Шахтера» также прокомментировал возможность создания объединенного чемпионата СНГ. Ринат Ахметов считает такую идею очень перспективной, а его клуб в принятии решения будет ориентироваться исключительно опираясь на интересы украинского футбола.

"Безусловно, такой турнир серьезно повысит уровень интереса к футболу. Коммерчески он довольно привлекательный. Серьезно повысится конкуренция. Он станет в один ряд с ведущими европейскими чемпионатами. Уверен, что чемпион и вице-чемпион такого турнира будут бороться за победу в Лиге чемпионов. Это будет не исключением, а правилом», - резюмировал президент «Шахтера».

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: