Вероятная зимняя продажа Эдуардо оставит главного тренера донецкого «Шахтера» Мирчу Луческу лишь с двумя номинальными нападающими – бразильцем Луисом Адриано и украинцем сербского происхождения Марко Девичем. Вполне возможно, что «Шахтер» зимой выйдет на трансферный рынок для покупки еще одного форварда.

Авторитетная газета «France Football» пишет об интересе «горняков» к нападающему французского «Монако» Ибраиму Туре. 26-летний сенегалец в французской Лиге 2 демонстрирует незаурядные бомбардирские способности – Туре в 16 матчах отметился 14-ю голами, а также трижды забивал в Кубке французской лиги.

Интерес к нападающему «Монако» также проявляют «Марсель», «Галатасарай», «Норвич» и «Тоттенхэм», однако фаворитом в борьбе за лучшего снайпера французской Лиги 2 местная пресса называет именно чемпионов Украины.

Стоимость Ибраима Туре по версии портала «Трансфермаркет» всего три миллиона евро, однако можно предположить, что боссы «Монако» рассчитывают на более солидное предложение, тем более, что французский клуб не особо намерен расставаться со своим лучшим бомбардиром ввиду возможного возвращения в Лигу 1.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: