Чемпион Украины «Шахтер» может продать своего хорватского нападающего Эдуардо в английский «Фулхэм». Британцы, согласно информации местных СМИ, готовы заплатить за экс-форварда лондонского «Арсенала» семь миллионов фунтов стерлингов, что почти столько же, сколько отдал донецкий клуб за игрока сборной Хорватии за его трансфер из «Арсенала» в июле 2010 года.

«Дачиникам» стал интересен Эдуардо в свете вероятной потери лидера команды американца Клинта Демпси, который порывается в клуб с более высокими амбициями. Учитывая опыт игры Эдуардо в английской Премьер-лиге, боссы «Фулхэма» готовы удовлетворить финансовые запросы клуба и игрока.

Напомним, Эдуардо защищал цвета «Арсенала» с 2007 по 2010 года, но карьеру хорватского бразильца в Лондоне серьезно надломила тяжелая травма, из-за которой Эдуардо пропустил почти целый сезон. В «Шахтере» форвард сборной Хорватии.

Всего в «Шахтере» Эдуардо провел 55 матчей, в которых забил 19 голов, став двукратным чемпионом Украины и четвертьфиналистом Лиги Чемпионов.


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: