Лас-Вегас стал местом проведения четвертого боя между мексиканцем Хуаном Мануэлем Маркесом и филлипинцем Мэнни Пакьяо. В трех предыдущих боях однажды была зафиксирована ничья, а еще два раза Пакьяо побеждал по судейским запискам. Особый резонанс вызвал результат последнего боя между этими боксерами – победу присудили Пакьяо, но по мнению большинства экспертов тот бой законно нужно было отдать Маркесу.

Маркес начал восстанавливать справедливость с первых раундов боя, но сразу достать Пакьяо не сумел. Первые два раунда филлипинец оставил за собой, однако в третьем Маркес сочным правым хуком достал голову Мэнни – Пак Мэн оказался в нокдауне, но смог вернуться в бой. Более того, в пятом раунде Пакьяо своим ударом заставил Маркеса опуститься на канвас ринга, но мексиканца потрясла неожиданность удара, но не его сила.

Ключевым эпизодом боя стала последняя секунда шестого раунда – Маркес мощнейшим ударом на встречу потряс Пакьяо так, что филлипинец не смог даже пошевелиться, пока рефери отсчитывал нокдаун.

Пакьяо проиграл второй бой подряд, поставив под сомнения свою дальнейшую карьеру, а также серьезно притушил разговоры о возможном бое против Флойда Мейвейзера.



novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: