Экс-капитан сборной Англии по футболу Дэвид Бекхэм большой победой завершил свою шестилетнюю кампанию в составе команды «Лос-Анджелес Гэлакси». Бекхэм помог своей команде второй сезон подряд стать обладателями Кубка МЛС – в финале, как и год назад, был обыгран «Хьюстон Динамо».

Номинальные гости открыли счет на 44-й минуте, но дружина Бекхэма, в составе которой выступают известные в Европе Лэндон Донован и Робби Кин, сумела кардинально изменить ход матча после перерыва. «Гэлакси» дважды получали право на пенальти, которые были успешно реализованы, а еще один гол с игры забил Омар Гонсалес.

Главный тренер «Лос-Анджелес Гэлакси» сразу после того, как счет стал 3:1 в пользу его команды заменил Дэвида Бекхэма, который удостоился персональной овации и многократного скандирования трибунами "Thank you, Beckham".

Ожидается, что 37-летний Дэвид Бекхэм еще несколько сезонов поиграет в Европе. Пока о следующем клубе англичанина говорить рано, но интерес к персоне легендарного футболиста наиболее активно проявляет французский «Монако», правда монегаски сейчас выступает только в Лиге 2, но с хорошими перспективами в следующем сезоне вернуться в элиту французского футбола.