Еврокубковые бойцы от Украины в преддверие очередного игрового дня в Лиге Чемпионов и Лиге Европы провели свои матчи на внутренней арене. Все три матча дня завершились с одинаковым счетом 2:0, причем хозяева не допустили очковых потерь на своем поле.

Мирча Луческу на матч против явного аутсайдера запорожского «Металлурга» выставил полурезервный состав, который, особо не напрягаясь, принес «Шахтеру» 14-ю победу в этом сезоне. Особо эффектным выдался гол Луиса Адриано – бразилец добил мяч в сетку ударом через себя.

Шахтер – Металлург З 2:0
Голы: Дуглас Коста, 21 (с пенальти), Адриано, 82

Олег Блохин вернулся на стадион, даже побывал в раздевалке «Динамо» и это положительным образом отразилось на игре киевлян. Хозяева практически безошибочно сыграли в обороне, а впереди свой дебютный гол за «Динамо» забил новичок Марко Рубен. Во втором тайме успех «бело-синих» закрепил Тарас Михалик, замкнувший головой навесную подачу от углового флажка.

Динамо - Таврия 2:0
Голы: Рубен, 45+1, Михалик, 60

Центральным матчем тура несомненно считалась игра в Днепропетровске, где «Днепр» принимал «Металлист». Основные события этого дерби пришлись на второй тайм – «Днепр» мог открывать счет на 48-й минуте, но Селезнев с пенальти попал в штангу. Тем не менее, уже через три минуты хозяева вышли вперед – Ротань со штрафного по невероятной траектории запустил «круглого» за шиворот Горяинову. Позже Жулиано в показательной контратаке закрыл вопрос о победителе.

К сожалению, в матче с таким накалом не обошлось без фанатских бесчинств – болельщики «Днепра» пиротехникой задымили всю чашу «Днепр Арены». В конце матча Вильягра заработал удаление, а игроки обеих команды долго на повышенных тонах разговаривали друг к другу.

Днепр - Металлист 2:0
Голы: Ротань, 51, Жулиано, 67