Временный тренер сборной Украины Александр Заваров сообщил, что ключевой полузащитник «сине-желтых» Евгений Коноплянка сможет помочь главной команде страны во вторничном матче против Черногории. Хавбек «Днепра» пропустил игру с Молдовой в Кишиневе, но к следующей игре сборной полностью восстановился после растяжения связок голеностопа.

Несмотря на возвращение в строй Коноплянки, кадровых проблем у Украины меньше не стало – абсолютно точно на поле НСК «Олимпийский» не выйдет основной центрбек сборной Евгений Хачериди, который в стартовых играх отбора против Англии и Молдовы получил две желтых карточки.

Кроме того, существует вероятность, что не сможет помочь сборной сменщик Хачериди защитник «Шахтера» Александр Кучер. У футболиста воспалился седалищный нерв, поэтому его шансы выйти на поле невелики. С Кучером работают опытные мануальные терапевты.

Ввиду дисквалификации Хачериди, неопределенного состояния Кучера и травм Ракицкого и Мандзюка у тренерского штаба сборной остался только один номинальный центральный защитник Тарас Михалик. Не исключено, что в паре с Михаликом в центре защиты во вторник выйдет Анатолий Тимощук, у которого есть опыт выступлений на этой позиции в мюнхенской «Баварии».

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: