Власти Новой Зеландии отменили визу для знаменитого экс-боксера Майка Тайсона. Он должен был участвовать в благотворительном мероприятии «День чемпионов», организованном местным молодежным фондом. Однако по законам Новой Зеландии, во въездной визе отказывают каждому, кто был осужден более чем до пяти лет лишения свободы. Для Тайсона сначала хотели сделать исключение.

«Думаю, я была уполномочена это сделать. Знаете, я не проверяю каждое письмо, которое получаю. Это было письмо на фирменном бланке, подписан членом правления фонда, у меня не было причин сомневаться», - заявила заместитель министра по вопросам иммиграции Кейт Уилкинсон, объясняя, почему она выдала визу Тайсону.

Премьер-министр страны Джон Ки заявил, что решение изменили после того, как фонд, который приглашал Тайсона, отказался от своей просьбы.

Майкл Тайсон был приговорен к шести годам лишения свободы за изнасилование, Oднако через три года вышел из тюрьмы досрочно. Против визита экс-боксера в Новую Зеландию выступали местные женские организации.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: