Знаковый для мадридского «Реала» футболист начала 21 века Хосе Мария Гутьеррес Эрнандес или же просто Гути принял решение повесить бутсы на гвоздь. 35-летний полузащитник все еще был востребован в мире футбола, но отклонил все поступившие ему предложения, чтобы иметь возможность больше времени проводить с семьей.

Гути, как и многие бывшие футболисты, не собирается покидать игру миллионов – испанец намерен в будущем стать тренером молодежной команды мадридского «Реала», где хочет воспитывать новых звезд для основы «галактикос».

«После учебы я стану спортивным директором или тренером, и я хотел бы воспитывать молодые таланты. Я бы очень хотел тренировать молодежную команду мадридского "Реала". Это моя мечта», - резюмировал Гути.

Отметим, что всего Гути сыграл за «Реал» 15 сезонов, в которые уместились 542 матча и 77 голов, а также бесчисленное количество голевых передач. В «Реале» Гути стал пятикратным чемпионом Испании, трижды выигрывал Лигу Чемпионов. Последним клубом Гути был «Бешикташ», где испанец выиграл Кубок Турции.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: