Лидер чемпионата мира по автогонкам в классе «Формула-1» испанец Фернандо Алонсо не сожалеет, что в свое время принял решение покинуть «Макларен» и вернуться в родную конюшню «Рено», транзитом из которой двукратный чемпион «Формулы-1» оказался в «Феррари».

"Серебряные стрелы" - хорошая команда. Но за последний десяток лет она слишком редко выигрывала чемпионские титулы. Поэтому решение покинуть "Макларен" могу назвать лучшим из тех, что я принимал в своей жизни», - сказал 31-летний гонщик.

Напомним, Алонсо выступал в «Макларене» в 2007 году, куда перебрался после двух подряд чемпионских титулов в составе «Рено». В стане британской команды испанец поначалу считался безоговорочным лидером, но неожиданно хорошо себя проявил новичок «Формулы-1» Льюис Хэмилтон, с которым у Алонсо возникли напряженные отношения, поскольку оба боролись за чемпионский титул.

В итоге чемпионство досталось Райкконену, а для Алонсо этот год запомнился прежде всего участием в шпионском скандале вокруг «Макларена» и «Феррари».

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: