Владимир Кличко планирует организовать в октябре 2012 года большую ночь бокса на главной спортивной арене Украины и будущем месте встречи Евро 2012 - Национальном спортивном комплексе «Олимпийский» в Киеве. Боксер сказал в интервью, что российский боксер Александр Поветкин был бы наиболее вероятным противником для этого поединка.

«Я думаю, что бой против Александра Поветкина был бы очень интересным. Мне кажется, что много русских приехали бы, чтобы поддержать Александра в Украине, так же как и много украинцев будут наблюдать эту борьбу. Я не вижу в этом ничего невозможного», - сказал украинский боксер.

Он отметил, что в украинской столице есть все необходимое, чтобы организовать такое шоу. «Самая важное состоит в том, что у нас есть такая замечательная арена как «Олимпийский», который был фактически построен в соответствии с самыми высокими Европейскими и Международными стандартами. Я был бы счастлив провести бой на стадионе «Олимпийский», - добавил Кличко.

В этом году Владимир Кличко планирует провести три встречи. В дополнение к возможной борьбе с Поветкиным в октябре, Кличко должен будет драться с французом Жан-Марком Мормекком в Дюссельдорфе 3 марта и столкнуться с американцем Тони Томпсоном в начале июля.


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: