Львовские чиновники «достойно» оценили золотой успех Яны Шемякиной, которая на Олимпийских играх в Лондоне открыла золотой медальный почин Украины. Фехтовальщице помимо анонсированных ранее призовых от государства местные власти пообещали квартиру и машину. Если с автомобилем кое-как удалось уладить – Шемякиной вручили ключи от новой «Geely», то вот вид обещанной квартиры откровенно разочаровал олимпийскую гордость Украины.

Выделенная для Шемякиной жилплощадь находится на окраине Львова, рядом с ветхим домом располагается железная дорога, а в самой квартире, которая не может похвастаться просторностью, даже не пахнет простейшим ремонтом. Кроме того, данная квартира находится в перечне тех, которые город уже на протяжении трех лет не может продать.

Яна Шемякина, несмотря на то, что живет в тесном доме вместе с сестрой и племянницей, отказалась от такого «щедрого» подарка. Городские власти Львова в свою очередь заявили, что подготовят для Шемякиной новый вариант, который существенно по качеству будет отличаться от трущоб на окраине Львова.

"Во Львове не так часто есть олимпийские чемпионы, чтобы не ценить их, поэтому варианты будут предлагаться. Это был первый вариант", - резюмировал один из представителей местной власти.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: