Светлана Кузнецова говорила в пятницу о том, что она и ее партнерша Вера Звонарева «нашли правильный подход к игре» как раз вовремя, чтобы выиграть Открытый чемпионат Австралии по теннису в парном зачете.

Российская пара проигрывала один сет против итальянской пары Сары Эррани и Роберты Винчи в финале в пятницу в Мельбурне, но затем приложив усилия, выиграли со счетом 5-7, 6-4, 6-3.

«Мы хотели добиться большего успеха после первого сета», - сказала Кузнецова в комментариях на веб-сайте Открытого чемпионата Австралии по теннису. «Мы должны были улучшить нашу игру. Я думаю, что мы поначалу только говорили об обнаружении правильного подхода к игре, и сделали это в середине второго сета. Мы нашли правильный подход к игре, который дал нам возможность победить».

Звонарева признала, что даже решение принять участие в соревнованиях было принято на последней минуте. «Мы решили принять участие в соревнованиях за одну ночь до окончания регистрации», - сказала она.

Результат ставит Россию в хорошее положение перед матчем Fed Cup World Group против Испании в Москве на следующей неделе, хотя Звонарева и не входит в состав команды.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: