Сегодня ранним утром завершился первый день на Открытом чемпионате США по теннису. Стоит отметить, что свои коррективы в расписание матчей внесла погода – более двух часов в Нью-Йорке шел ливень, но тем не менее, большинство игр, запланированных на первый день, состоялись вовремя.

Олимпийский чемпион Лондона Энди Маррей не без проблем, но внешне легко обыграл в трех сетах россиянина Алекса Богомолова. Переломным в этом матче стал второй сет, в котором Маррей проигрывал со счетом 2:4, но смог завершить партию выигрышем четырех геймов подряд. Следующим соперником
третьего сеянного в Нью-Йорке станет хорват Иван Додиг, который в первом круге отдал только три гейма японцу Хироки Мория.

Энди Маррей (Великобритания, 3) – Алекс Богомолов (Россия) - 6:2, 6:4, 6:1

Роджер Федерер также не испытал особых проблем в игре с местным теннисистом Дональдом Янгом. Первая ракетка мира потратил ровно столько усилий, сколько было необходимо для трехсетовой победы. Что интересно, для Федерера победа над американцем стала 50-м выигранным матчем на центральном корте имени Артура Эша Открытого чемпионата США по теннису. Во втором круге пятикратный победитель US Open проэкзаменирует немца Бйорна Фау.

Роджер Федерер (Швейцария, 1) – Дональд Янг (США) - 6:3, 6:2, 6:4

Среди других результатов дня стоит отметить, что только один сеянный теннисист не смог пройти во второй круг – это немец Флориан Майер, которого в трех сетах остановил Джек Сок. Главным же героем дня помимо Сока можно назвать хорвата Марина Чилича, которому удалось выиграть матч, проигрывая по ходу игры по сетам со счетом 0:2. Аналогичный подвиг в активе француза Пола Анри-Матье, которому удался эффектный камбек в матче против россиянина Игоря Андреева.