Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Анна Богалий-Титовец приняла решения уйти из спорта. 33-летняя спортсменка уже однажды уходила из биатлона в декрет, но в мае 2009 года вернулась к активным выступлениям на этапах Кубка мира.

Главной причиной своего ухода из спорта Богалий-Титовец назвала своего сына – титулованная россиянка хочет больше времени посвящать его воспитанию, а совмещать спортивную карьеру и семейную жизнь для Богалий-Титовец затруднительно.

«Решение было очень тяжелым, я долго над ним думала, на протяжении, наверное, всего лета. Наверное, у каждого спортсмена есть период, когда он должен сделать ответственный шаг. Я выбираю сына. Ему сейчас три с половиной года, и я понимаю, что сейчас наступил момент, когда я должна быть с ним постоянно», - заявила биатлонистка.

Добавим, что помимо двух олимпийских золотых медалей Богалий-Титовец является трехкратной чемпионкой мира. Всего с 2000 года россиянка 26 раз поднималась на подиум этапов Кубка мира, имея в своем активе 15 побед в гонках.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: