Львов, «Арена-Львов», 21:00

Абсолютно точно можно сказать, что сегодня сборная Украины открывает новую страницу своей истории – в команде уже нет многолетнего лидера, капитана и символа Андрея Шевченко, ушел из сборной отдавший ей около 10 лет Андрей Воронин. Безусловно, Олег Блохин после Евро-2012 лишился двух ключевых игроков, поэтому матч со сборной Чехии, который по сути станет главной репетицией к отборочным матчам к чемпионату мира 2014 года, должен дать ответ – кто возьмет на себя лидерское бремя в относительно молодой «сине-желтой» дружине. Очевидно, что этим футболистом станет опорный полузащитник Анатолий Тимощук – самый опытный в нынешней сборной Украины.

Матч с чехами имеет достаточно принципиальную окраску – в прошлом году в Праге Украина проиграла 4:0 команде Михала Билека. По сравнению с Евро-2012 чехи сегодня не смогут рассчитывать на Томаша Росицки и Милана Бароша, не поможет команде Ярослав Плашил. Кроме этих потерь, состав Чехии практически идентичен тому, который пробивался в четвертьфинал чемпионата Европы. К слову, Билек еще вчера сообщил фамилии тех футболистов, которые выйдут на газон «Арены-Львов» с первых минут.

Олег Блохин на матч с чехами вызвал Андрея Диканя, который по всей видимости выйдет на поле с первых минут. Также в заявке сборной впервые Блохин назвал фамилию Романа Зозули, который дебютировал в сборной Украины еще под руководством Мирона Маркевича. Ожидается, что именно Зозуля выйдет в старте, а поддерживать его будет атакующее трио Ярмоленко-Девич-Коноплянка.

Предматчевые составы:

Украина: Дикань - Бутко, Хачериди, Ракицкий, Селин - Тимощук, Ротань - Ярмоленко, Девич, Коноплянка - Зозуля

Чехия: Чех - Селасси, Сивок, Кадлец, Лимбрески - Хюбшман - Дарида, Йирачек, Коларж, Пиларж – Лафата

Мысли тренеров:

Олег Блохин (Украина): "Есть некоторые проблемы, ребята уставшие — многие принимали участие в матчах за свои команды в минувшие выходные. Надо оценить еще и психологическое состояние футболистов. Я бы с радостью назвал стартовый состав на игру, но пока сам не знаю, кто выйдет на поле".

Михал Билек (Чехия): "Каждый игрок знает, что это не просто очередной матч, а важный этап подготовки для достижения нашей цели - попадания на чемпионат мира в Бразилию".

Трансляция:

Телеканал «Интер» - начало в 20:55

Прогноз novostiua.net – 2:1

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: