Пирровой для команды Леонида Кучука выдалась выездная победа в матче с харьковским «Металлистом». Румынский форвард «каштанчиков» Ионуц Мазилу через несколько минут после своего выхода на поле в середине второго тайма вынужден был попросить обратную замену. В единоборстве с сенегальским защитником харьковчан Папой Гуйе Мазилу получил сильный удар коленом в область спины.

После тщательного медицинского обследования стало понятно, что у Мазилу перелом позвоночных дисков. С такой травмой футболисту «Арсенала» придется три месяца ходить со специальным корсетом. При этой ни о какой работе с мячом и речи не может быть, поскольку Мазилу прописали режим с ограничением в передвижении. Очевидно, что на поле Мазилу вернется не раньше чем через 4-5 месяцев, то есть в 2012 году на поле румына ждать на стоит.

Хав «Металлиста», несмотря на откровенную грубую игру в этом эпизоде, не получил даже устного предупреждения от арбитра матча. На трибуне находился куратор судейского корпуса Украины Пьерлуиджи Коллина – остается надеется, что опытный итальянец разберет эту ситуацию и справедливое наказание найдет грубияна, который своими неоправданными действиями отправил своего коллегу на больничную койку.