Бессменный чемпион Украины последних лет баскетбольный клуб «Донецк» получил приглашение от директората Единой лиги ВТБ выступать в этом турнире. Для «Донецка» это будет второе участие в этот престижном баскетбольном еврокубке – в сезоне 2009-10 «Донецк» занял третье место на стадии группового этапа и не пробился в «Финал четырех».

Согласно жеребьевке группового раунда «Донецк» попал в группу А, где компанию дончанам составят российские клубы «Спартак», «Химки», «Крылья Советов», «УНИКС», мариупольский «Азовмаш», а также «Калев» (Эстония), «Туров» (Польша), «Астана» (Казахстан).

Напомним, недавно баскетбольный клуб «Донецк» обнародовал открытое письмо, в котором просил хоккейный клуб «Донбасс» найти компромисс по месту проведения своих матчей. Как видим, обе донецких команды нашли общий знаменатель и главная баскетбольная команда Донбасса продолжит свое существование.

Президент «Донецка» Сергей Дядечко рад, что его команду пригласили в столь престижный европейский турнир и надеется, что команда оправдает ожидания организаторов, которые отдали предпочтение «Донецку» из семи других команд.

«В этом сезоне мы изначально не рассматривали вариант участия в Лиге из-за перегруженного календаря – матчи регулярного чемпионата пересекались бы по датам с другими играми. Конечно, мы очень рады, что наше заявление рассмотрели в кротчайшие сроки и предоставили wild card. Теперь надеемся успешно выступить в турнире», - сказал Дядечко.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: