Две наиболее титулованные команды в Лиге Чемпионов сошлись в товарищеском матче в Нью-Йорке на бейсбольной арене местного клуба «Янки». Даже такой необычный для футболистов антураж не стал помехой яркой игре, в которой подопечные Жозе Моуриньо прогнозировано оказались намного сильнее обескровленного «Милана», в составе которого на поле не оказалось лидера, коим в «Реале» является неутомимый португалец Криштиано Роналду.

«Милану» некоторое время за счет опыта отдельных исполнителей удавалось сохранить нули на табло, но в середине первого тайма аргентинец Ди Мария открыл счет в матче. «Милан» неожиданно смог восстановить паритет после точного удара Робиньо, но во втором тайме все окончательно встало на свои места.

Роналду в начале вторых 45-минут вывел «Реал» вперед, а затем он же довел счет до 3:1, после чего еще по разу забивали Рамос и Кальехон. Отметим блистательную игру Кака, который может вернуться в «Милан» - обладатель Золотого мяча 2007 года трижды ассистировал своим партнерам при завершении атак «Реала».

"Реал" (Испания) - "Милан" (Италия) - 5:1 (1:1)
Голы: Ди Мария, 25 (1:0), Робиньо, 33 (1:1), Криштиану Роналду, 49 (2:1), Криштиану Роналду, 66 (3:1), Рамос, 81 (4:1), Кальехон, 89 (5:1).