Вчерашний день на Олимпийских играх в Лондоне под вечер подарил Украине немало положительных эмоций – мужчины решительно взялись за пополнение медальной копилки нашей страны, что в итоге принесло «сине-желтым» по итогам 10-го дня Игр сразу две медали – бронзу в спортивной гимнастике у Игоря Радивилова и золото в тяжелой атлетике у Алексея Торохтия.

Благодаря такому успеху Украина поднялась с 22-го на 17-е место в неофициальном командном зачете. Всего в активе нашей страны за шесть дней до окончания Олимпиады в Лондоне девять медалей, три из которых высшей пробы. Не стоит забывать о двух гарантированных медалистах – боксеры Александр Усик и Василий Ломаченко добрались до полуфинала, а значит в любом случае медаль себе обеспечили.

На вершине попеременно меняются Китай и США, однако, учитывая то, что кормящее американцев плавание уже завершилось, наверняка в лидерах медального зачета останутся азиаты. Третью строку уверенно держит команда Великобритании, которой домашние стены помогли завоевать уже 18 золотых медалей.

Отметим прогресс россиян, у которых уже 42 медали, семь из которых золотые. По-прежнему продолжает неожиданно удерживаться в топ-10 Казахстан – у казахов уже шесть олимпийских чемпионов и один бронзовый медалист.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: