49-летний американский боксер Эвандер Холифилд, который в конце 20 века являлся одним из самых грозных и титулованных боксеров, сейчас уже не представляет былого величия, боксируя в столь почтенном для такого вида спорта возрасте похоже лишь ради денег. Именно денежная составляющая является главным мотивом заявления многократного чемпиона мира по боксу, в котором Холифилд хочет встречи с одним из братьев Кличко.

Американский боксер, получивший огромную популярность после эпических боев против Майка Тайсона и Леннокса Льюиса, считает, что поединок против него принесет украинским абсолютным чемпионам мира по боксу в супертяжелом весе хороший заработок.

«Если они встретятся со мной, их ждет наибольший заработок за всю карьеру, так как я являюсь самым известным действующим супертяжем. Но они не хотят рисковать, ведь я могу побить их», - заявил Холифилд.

Эвандер Холифилд свой последний бой провел в мая прошлого года, в котором техническим нокаутом одолел малоизвестного датчанина Брайана Нильсена. В последний раз Холифилд терпел поражение на ринге в 2008 году, когда его фактически засудили в бое с Николаем Валуевым.

Всего в послужном списке американца 44 победы (29 нокаутом), 10 поражений и две ничьи.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: