Новым спонсором гранда английского футбола из «красной» части Манчестера станет известный концерн по производству автомобилей «General Motors». Контракт с манкунианцами официально будет заключен с сезона 2014-2015, но деньги в бюджет «Красных дьяволов» потекут уже в этом сезоне, за которых «МЮ» получит около 19 миллионов «автомобильных» денег.

За первый сезон совместного сотрудничества «Юнайтед» получит от «General Motors» около 70 миллионов долларов, причем каждый год до сезона 2020-2021 сумма будет увеличиваться на 2,1%. Таким образом, общая сумма выплат составит 599 миллионов долларов.

С 2014 года на футболках «Манчестер Юнайтед» вместо надписи текущего генерального спонсора «Aon» появиться вывеска «Chevrolet».

Добавим, что если «Манчестер Юнайтеду» и лично сэру Алексу Фергюсону, получившему неплохие денежные вливания на покупку новых игроков, эта сделка безусловно по душе, то вот в «General Motors» другого мнения – в автомобильном концерне уволили директора по маркетингу, который заключил многомиллионный договор с английским футбольным клубом.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: