Защитник «Милана» и сборной Нигерии Тайе Тайво сейчас находится в Киеве, где проходит процедуру медосмотра и готовится подписать контракт с «Динамо» сроком на один год. Напомним, согласно предварительным данным, Тайво в Киеве будет играть на правах аренды, которая обойдется «Динамо» в 500 тысяч евро, а через год «бело-синие» смогут выкупить контракт африканца за 2 миллиона евро.

"Я приехал в Киев, потому что в Динамо у меня будет возможность играть в Лиге чемпионов. Я принял такое решение с учетом того, что хочу играть за сборную и совершенствовать свой международный опыт. Я прекрасно знаком с нигерийцами в Динамо, а с Юссуфом дружу несколько лет, поэтому процесс моей адаптации в Украине будет намного легче".

Президент «Динамо» Игорь Суркис накануне заявил, что Тайво на 90% игрок «Динамо», и если все формальности будут успешно улажены, то нигерийская диаспора «Динамо» увеличится на еще одного представителя Нигерии. В данный момент в стане вице-чемпиона Украины выступают Айила Юссуф, Браун Идейе и Лукман Аруна.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: