Итальянский специалист после непродолжительных переговоров с Российским футбольным союзом поставил свою подпись под двухгодичным контрактом со сборной Россией по футболу. Капелло сообщил, что на протяжении своей работы в России будет постоянно проживать в Москве, а с составом своего тренерского штаба обещал определиться до 15 августа.

66-летний тренер рассказал, что главным приоритетом его работы будет вывод сборной России на чемпионат мира 2014 года в Бразилии. Именно с учетом этой задачи будет формироваться подготовка главной команды страны. Пока перед Капелло не ставят задачи подготовить плацдарм к домашнему чемпионату мира 2018 года, но очевидно, что работа в этом плане также будет проводиться.

С учетом последних неудач сборной России на Евро-2012 в Украине и Польше, итальянскому специалисту предстоит серьезная реформация текущих порядков в сборной команде, вплоть до организационных особенностей.

Например, одной из причин неудачи России на континентальном первенстве называют проживание команды в центре Варшавы, что негативно сказалось на функциональной готовности игроков сборной. Капелло обещает решить и эту проблему.

«Есть разные варианты. Когда ознакомлюсь подробно со всеми, тогда и приму решение. Не думаю, что лучшее решение - жить в центре города, но не хотелось бы терять время на переезды из отеля до поля», - заявил новоиспеченный наставник сборной России.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: